• 14 ноября 2018, среда
  • Онлайн

Бесплатный ON-LINE вебинар 14 ноября "Образные карты в начальной школе. Осваиваем основы географии, истории, биологии и обществознания."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1988 дней назад
14 ноября 2018 c 20:00 до 21:30

В рамках начальной школы закладывается база для понимания и освоения всей школьной программы. Но, главное, формируется самосознание будущей личности, её самооценка и способность смело и творчески решать любую жизненную задачу. Для успешного развития этих качеств ребёнок должен сформировать фундамент своего будущего обучения, овладеть принципами и правилами работы с информацией, заложить основы системного мышления и поверить в себя как в творца своей собственной жизненной истории. Всё это становится возможным только при поддержке взрослых. Именно от их уровня компетенции, благожелательности и заинтересованности в развитии ребёнка во многом зависит его судьба. Мы приглашаем всех заинтересованных родителей и учителей к диалогу и совместному творчеству, предоставляя наши методики обучения детей. Они построены на понимании принципов работы мозга и памяти, изучении законов детской психологии и эффективных технологиях быстрого и интересного обучения. Наши методы в разы сокращают время на обучение, задействуют и развивают творческие способности, выводят ребёнка на уровень самообразования и формируют высокую самооценку. На примере изучения основ перечисленных предметов вы научитесь быстро находить суть, самую важную информацию, составлять по ней образную карту и применять этот метод как в рамках школьного обучения так и при семейном, заочном и пр. формах обучения.

Для кого наш семинар.

- Для родителей младшеклассников, желающих помочь детям сформировать навык обучения и заинтересовать их процессом освоения знаний.

- Для родителей дошкольников, которые хотят осмыслить процесс обучения своих детей и заложить основы их правильного образования.

- Для учителей начальной школы и детских развивающих центров, для всех, кто заинтересован в организации учебного процесса детей 5-10 лет.

Что мы предлагаем:

  Целостную концепцию обучения, охватывающую все стороны и составляющие учебного процесса, которая позволяет:

- самостоятельно организовывать и выстраивать весь учебный процесс или помогать детям в рамках школьного обучения, даже если вы не имеете специального педагогического образования;

- системно и образно овладеть основами наук, база которых закладывается на этапе начального обучения;

- правильно (т.е. быстро и с удовольствием) учиться читать, грамотно писать, считать, запоминать стихи, решать математические задачи;

- сохранять информацию в долгосрочной памяти;

- изучать иностранные языки с гарантированным результатом;

- быстро и эффективно готовиться к любым, в том числе и государственным, экзаменам.

На вебинаре вы узнаете:

- О системном подходе к обучению.

На вебинаре вы научитесь:

- Как творчески освоить основы географии, истории, биологии и обществознания с помощью образных карт.

   Технологии эффективного обучения дают реальные результатыДети относятся к учёбе с интересом, учатся самостоятельно планировать свой день, меньше времени тратят на учёбу, занимаясь при этом дополнительными предметами. Занимаются музыкой, спортом и творчеством и при этом не испытываю перегрузок, вызванных существующей школьной системой обучения.

   Мы рады видеть, что наши успехи не уникальны. Участники семинаров рассказывают о том вдохновении, с которым они берутся за учёбу. Все, кто на практике используют полученные знания, в первые же дни после семинаров получают внушительные результаты.

Узнать о нас подробнее и познакомиться с отзывами о наших семинарах вы можете на странице «ШКОЛА ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ»:

https://vk.com/effektivnoeobrazovan...

www.facebook.com/groups/17487804320...

Сайт мероприятия: 

www.ya-znanu.com 

Ведущая:

 

 

 

ДАНИЛОВА МАРИНА — педагог-практик, психолог, закончила МУЭМ по специальности конструктор-технолог ЭВМ, затем обучалась в МГУ по специальности практический психолог. В течении 7 последних лет проживает в Рязанской области, занимается органическим земледелием, организацией семинаров по грамотному природопользованию. Организует летние образовательные и культурные программы для взрослых и подростков, помогает получать образование своим двум дочерям, изучая и применяя методы эффективного обучения. Ведущая семинаров по эффективному обучению, автор статей, участник российских и международных конференций по образованию.

ОТЗЫВЫ О НАШИХ СЕМИНАРАХ:

Юлия Филимонова

Дорогие Наталья и Марина! Была у вас на семинаре в Москве в начале ноября. Сейчас на эпохе химии в Вольдорфской школе уже применяю предложенные вами методики. Да и сама к урокам по ним готовлюсь. Очень здорово! Эффективно, быстро, увлекательно! 

Ksu Pandochka

Девочки, Наташа, Марина! Спасибо огромное! Старший ребенок на столько погрузился в создание МК, что даже спать уложить было невозможно. А главное — не по школьной программе за её 5 класс, а по анатомии человека))))) Самое интересное, что самой жутко захотелось еще учиться!

Анна Царенок

Огромная благодарность Наталье и Марине за столько полезной и интересной информации!Наконец-то в моей голове уложилась примерная картина семейного домашнего образования!Многое разлеглось по своим полочкам и ушли страхи. Обязательно буду применять на практике все показанные приёмы, хоть до школы нам еще далеко)Еще раз благоДарю!!!

Ирина Михайлова

Семинар очень вдохновил! Самое-пресамое для меня ценное, что я с него унесла — принятие индивидуальности своих детей) всё изложенное на интенсиве — это, по-моему гимн личностям)) это так приятно, знать, что никого не надо усреднять, сравнивать, оценивать, всовывать в рамку, данную общепринятыми схемами обучения)) и это принятие не твоё личное, в идущее извне, от других людей — даёт такую силу и подпитывает намерение заниматься со своими детьми и получать удовольствие от процесса — что ух! 

Понравилось, что не только теория, но и много, очень много практических знаний, изложенных стройно и эффективно;)
И конечно, как здорово, что наши лекторы — живое воплощение самой идеи эффективного образования! И манера изложения, и последовательность — всё отражало суть семинара. Так красиво и продуктивно над нашими мозгами, по-моему до сей поры никто не трудился!! Благодарю! Буду рекомендовать)

Юлия Метлицкая 

Наташа, Марина! Спасибо за уникальный семинар!!!� Такой объем Информации излагали легко, понятно, наверно, нейрогимнастика сыграла большую роль� Так хочется уже начать на практике применять знания, руки и "мозги " чешутся) Я сегодня вспомнила, что в университете рисовала лекции, чтоб быстрее их выучить)) т.е внутри меня уже есть задел на будущее. Вы, девочки, прекрасные лекторы. Вас было приятно слушать. Надеюсь на дружбу и сотрудничество!
Доброго вам дня, девочки! Благодарю от души за прошедший семинар! Вы охватили огромный пласт образования, структурировали его, сделали целостный взгляд и передали его нам. Причём сделали это легко и грациозно!) Что-то из услышанного я уже знала и успешно применяла, что-то услышала впервые и сразу смогла на себе ощутить эффективность (благодаря вашему интерактивному подходу☺)), но вот такой целостной картины "от началки до ВУЗа", радостно просто и быстро, задействуя оба полушария мозга, каждое в свой черёд, — я точно ещё не встречала! У нас как раз не за горами среднее звено школы, поэтому вся информация как нельзя кстати.) Вы проделали огромную работу, получили ценный опыт и поделились им с нами. Очень практический семинар! Благодарю и до новых встреч!☺
Семинар "Эффективное обучение" (1 и 2 октября 2016) прошел "на отлично!" Наталья Миронова и Марина Данилова с большим желанием поделились своими наработанными годами секретами обучения;) Удивительно, сколько всего можно узнать, понять и осмыслить благодаря уникальным методикам, озвученным и отработанным на семинаре. Потрясающая подача материала, просто, понятно, интересно! Захотелось даже учиться вместе с ребенком, заново открывать мир и делать свои открытия!! БлагоДАРю от всей души за потрясающее погружение в мир знаний!
Марина, Наташа, здравствуйте! Очень рада, что посетила ваш семинар 1 и 2 октября. 3 октября мы начали обучаться во 2-м классе нашей маленькой домашней поселенческой школы. Обучаем 4 детей в т.ч. моего племянника. Свобода действий по выбору методик у нас полная (согласовываем с родителями и учителями). И я сразу ввела в практику Образные карты по моим предметам (матем. и окр.мир). Дети с радостью рисуют, а потом по своим картам рассказывают темы. Стихи с ними учим тоже с помощью предложенной вами методики — рисовании мини картинок. В результатах не сомневаюсь. В целом, стала намного увереннее себя чувствовать в роли учителя, во многом благодаря семинару. И для своего коллектива взрослых мы взяли в работу Образные карты. Быстрее и нагляднее получается согласовывать ценности и действия. БЛАГОДАРЮ!!!!!!
Дорогие Марина и Наташа. Теперь, спустя 2 недели после семинара могу с уверенностью сказать, -.это был самый практический семинар в моей жизни! Все, о чем вы рассказывали — это реальные, эффективные инструменты, которые РАБОТАЮТ: Образные Карты, алгоритм их усвоения, надежное запоминание дат и любых других цифр с помощью мнемотех. кодов… А уж опорные рисунки для быстрого запоминания стихов, это наш хит, наша дочь просто очарована самим процессом творческого кодирования☺ Каждый день учит по стихотворению, а поскольку увлечена этим, то и других детей заражает, они тоже в "пассивном" режиме все эти стихи впитывают☺) С Ильей, старшим сыном стали применять Образные Карты для того, чтобы упорядочить знания по математике за 6 класс. Не то, чтобы он в восторге, — работа есть работа, но вижу, что он понял одну вещь: приятно, когда в голове порядок. Сейчас жалею, что не спрашивала вас более конкретно о том, как вы строите занятия с дочкой: по каким учебникам занимаетесь, как именно отрабатываете навыки, — сколько в среднем упражнений или задач решаете в день. Ведь помимо радости познания есть еще рутинная и мало вдохновляющая отработка конкретных навыков, от которой дети, как правило, отлынивают… Самое главное, чем вы поделились и это бесценно, — энтузиазмом, верой в то, что учиться можно с радостью и увлечением. Спасибо вам большое за открытость, искренность, серьезную самоотдачу. Очень радостно, что вы есть!!!
Дорогие Наташа и Марина!
27 октября сын, который был на Вашем семинаре с бабушкой, сдал географию и историю на 5! Сдавали эти предметы сразу за год. Экзамен проходил в устной форме. Когда отвечал историю,чисто датами, учитель не смог сдержать улыбку удовольствия от происходящего..) ) ) Все о чем Вы рассказывали -работает! СПАСИБО ВАМ!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше